Ученые назвали 6 фруктов, которые можно и полезно есть с косточками

3-01-2019, 16:11 \\ Здоровье / От редакции

Косточки некоторых фруктов весьма полезны для организма. Некоторые из них могут бороться с раком, а некоторые помогут избавиться от депрессии.

 Ученые назвали 6 фруктов, которые можно и полезно есть с косточками. По словам специалистов в области питания, в косточках некоторых фруктов есть очень полезные вещества.

С косточками можно есть гранат. Косточки граната помогают в оздоровлении сердца и борются с раком. В составе косточек есть вещества, которые увеличивают жизнеспособность здоровых клеток и даже останавливают рост опухолей.

Полезными ученые назвали и косточки финика. Такие косточки отлично подходят для приготовления настоек и отваров, которые помогут для лечения болезней верхних дыхательных путей. Измельченные в порошок косточки фиников помогают в лечении камней в почках. Также финиковые косточки полезны для лечения проблем с ЖКТ и воспалений.

Весьма полезны косточки цитрусовых, в них содержится много антиоксидантов. Косточки мандаринов помогают остановить развитие рака, также они нормализуют давление и улучшают работу нервной системы. Лимонные косточки помогают организму омолодиться, а вот косточки апельсинов борются с депрессией и улучшают пищеварительную систему.

Можно и полезно есть с косточками виноград, дыню и арбуз. В виноградных косточках содержатся вещества, укрепляющие стенки сосудов. Косточки дыни помогают вывести желчь при холицистите. Помимо этого, есть дыню с косточками очень полезно именно для мужчин. Вещества, содержащиеся в косточках дыни, улучшают качество семенной жидкости. А косточки арбуза укрепляют мышцы, поддерживают баланс сахара и холестерина в крови и помогают в лечении мочеполовых проблем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю