Эксперты назвали 5 опасных тренажеров для женщин

3-01-2019, 12:30 \\ Здоровье

Ортопед-травмотолог Юрий Глазков рассказывает, какие занятия на тренажерах могут принести вред женскому здоровью. Также эксперт советует обращаться к более опытным спортсменам.

 Многие женщины занимаются в тренажерных залах для того, чтобы привести свою фигуру в идеальное состояние. Однако не каждая женщина знает о том, какие тренажеры и упражнении принесут больше пользы, а какие наоборот навредят.

Для создания привлекательной формы ног и ягодиц женщины используют тренажер, нагружающий бедра. В основном сгибание и разгибание ног сидя. При выполнении данного упражнения происходит перегрузка на коленный сустав, что в итоге приводит к травме. Также этот тренажер затрагивает только переднюю часть бедра, при этом, не влияя на другие группы мышц. Юрий Глазков рекомендует заменить данное упражнение приседаниями со штангой или без нее. Эффект от этого упражнения будет больше.

опасным упражнение для женщин также является сведение и разведение ног. Особенно опасно тем, кто не умеет распределять нагрузку. Женщины ошибочно полагают, что сжигают калории на данном тренажере. Однако упражнения на данном тренажере изолированные и калории не сжигаются. На этом тренажере большой риск порвать связки. Эксперт советует убрать данное силовое упражнение из своего списка упражнений. Неплохим тренажерам для формирования фигуры является тренажер для жима лежа. Однако неправильное выполнение упражнения приводит к травмам позвоночника и колен.

Также женщинам не рекомендовано выполнять вращение корпусом. Организм не привык к таким нагрузкам в жизни. Также это упражнение стоит убрать из комплекса тем, кто уже страдает от болей в спине. К этому упражнению можно прибегнуть после того, как научитесь распределять нагрузку.

Машина Смита является популярным тренажером среди женщин. Женщины могут приседать со штангой, не опасаясь, что уронят ее на себя. Однако из-за того, что штанга опускается по прямой линии, нагрузка не распределяется на все группы мышц. Нагрузка происходит только на позвоночный столб, что впоследствии приводит к проблемам с позвоночником.

Эксперты считают, что данные советы помогут избежать травм в первый месяц занятий. После этого стоит сделать перерыв и вернуться к комплексу упражнений.

Поделиться новостью:
Главное за неделю