Депрздрав дал рекомендации родителям по питанию ребенка в новогодние праздники

1-01-2019, 19:40 \\ Здоровье

В Депздраве также напомнили о правильно детском режиме дня. Игры вне дома на свежем морозном воздухе обязательны по 2 часа в день. Внимательно нужно относиться к одежде: она должна соответствовать погоде, чтобы ребенок не замерз и не перегрелся.

 Родители должны взять под особый контроль режим сна своих детей. Ежедневно нужно ложиться спать и вставать в одно и тоже время, чтобы по окончанию новогодних праздников ребенок не испытывал стресс от ранних походов в школу. Дошкольникам обязателен сон днем. Подросткам лучше ограничить досуг у телевизора и компьютера.

Ранее Роскачество предостерегло взрослых от покупки детям большого количества сладостей, особенно ирисок и карамели. Они могут нанести большой вред не только зубам, но и здоровью из-за колоссального содержания сахара. Чаще всего в новогодние праздники конфеты покупают в специальных подарочных наборах. Для безопасности детей производитель должен указывать на упаковке данные: дата упаковки, срок годности, возрастной ценз, состав, количество красителей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю