Вирусом Эбола в ДРК заразились более 600 человек

30-12-2018, 10:17 \\ Здоровье

Около 300 граждан Демократической Республики Конго уже погибли от страшного недуга. Более 600 заражены опасным вирусом. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу.

 По информации министерства здравоохранения, с начала эпидемии 360 человек скончались, 203 граждан удалось вылечить. Однако в общей сложности заражены более 600 человек. Это делает ситуацию в ДКР близкой к катастрофической. Известно, что, по данным ученых, лихорадка не покинет Демократическую Республику Конго еще 6 лет. Она разразилась в странах Африки три года назад. Новая вспышка была зафиксирована в конце августа этого года. Основная проблема высокого уровня смертности состоит в том, что пациенты не получают своевременную и эффективную помощь.

Геморрагическая лихорадка Эбола, которая развивается у человека, заразившегося вирусом Эбола, является острой вирусной высококонтагиозной болезнью. Известно, что данная болезнь – крайне редкое, но очень опасное заболевание. В среднем возможность летального исхода составляет около 50%. Известно, что в настоящий момент надежной вакцины не существует, однако, ученые по всему миру занимаются разработкой лекарства.

Поделиться новостью:
Главное за неделю