Ученые: новогодние праздники несут для организма человека необратимые последствия

25-12-2018, 16:13 \\ Здоровье / Точка зрения

Оказывается, что лишние килограммы, которые люди «наедают» за период празднования Нового года, остаются в течении следующих месяцев и могут не уйти даже до следующих новогодних праздников. Об этом заявили аналитики Здравоохранительного бюро RAND.

Ученые провели масштабные исследования. В течении 4 лет они наблюдали за тем, как изменяются траты на еду в разные времена года. Исследователи наблюдали за рационом и весом 500 000 добровольцев из ЮАР. С 2009 по 2013 год ученые вели статистику и выяснили, что новогодние праздники несут для организма человека необратимые последствия.

По данным ученых, больше половины лишнего веса, который люди набирают за год, скапливается в новогодние праздники. Исследование показало, что мужчины и женщины больше всего толстели за ноябрь и декабрь. Основная часть лишних килограммов не исчезала и оставалась вплоть до следующего Нового года.

Ученые утверждают, что у добровольцев, которые согласились пройти исследование, траты на вредную и калорийную пищу в новогодние праздники увеличивались на 40%. От лишнего веса людей не спасало даже то, что некоторые из них садились в январе на диеты и начинали питаться здоровой пищи. По словам ученых, в борьбе с ожирением и набором лишнего веса крайне важно заострять внимание на новогодних праздниках, так как именно в этот период случается самый большой пик «наедания» ненужных килограммов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю