Специалисты рассказали об опасности косметического отбеливания кожи

23-12-2018, 13:08 \\ Здоровье

Ассоциация дерматологов British Skin Foundation проверила косметические средства, которые предназначены для проведения косметического отбеливания. Специалисты выяснили, что они содержат в себе опасные вещества.

 Оказалось, что многие косметические средства, которые используют для проведения процедуры отбеливания лица содержат в себе такие компоненты, как, например, стероиды и гидрохин. Известно, что их нельзя использовать для отбеливания. Однако производителей это не останавливает.

Не секрет, что очень многие салоны красоты имеют среди своих услуг косметическое отбеливание, которое активно предлагают клиентам. Однако, по мнению экспертов, нужно очень внимательно подходить к тем косметическим средствам, которые при этом используются. Ученые уверены, что некоторые сыворотки и крема могут сделать кожу вялой и тонкой. Помимо прочего, в составе многих препаратов есть глутатион. Он оказывает негативное влияние на нервную систему, а также может привести к отекам почек и печени и вызвать раковые опухоли.

Более 80% специалистов убеждены, что до проведения косметического отбеливания необходимо обязательно провести консультацию с врачом, который поможет выявить противопоказания, если они есть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю