Идеальная чистота в доме опасна для здоровья

19-12-2018, 02:58 \\ Здоровье

Ученые выяснили, что идеальная чистота в доме опасна для здоровья. Виной этому становятся химсредства, использующиеся при уборке.

 Долгие исследования показали, что чрезмерная чистоплотность отражается в негативном ключе на состоянии здоровья.

В течение 22 лет велись наблюдения за домохозяйками и их здоровьем. В зоне риска оказались те, кто регулярно пользуется бытовой химией. Результаты исследований шокировали медиков.

В первую очередь, уборка в доме с химсредствами отражается на состоянии легких. Они оказались у домохозяек в таком же лохом состоянии, как и у любителей покурить. Оказалось, что это происходит из-за того, что женщины дышат испарениями чистящих средств.

Также ученые выяснили, что у чистоплотных хозяек возрастает уровень развития астмы на 40%. А идеальная чистота в доме провоцирует развитие аллергии. Кроме того, дети таких родителей склонны к частым болезням, так как их игрушки постоянно обрабатываются антисептиками и химикатами.

Еще одним неприятным последствием ученые назвали рак крови. Заболевание также может с большей долей вероятности развиться у тех, кто предпочитает регулярно пользоваться бытовой химией при уборке.

Поделиться новостью:
Главное за неделю