Ученые рассказали о пользе тыквенных семечек в ежедневном рационе

15-12-2018, 08:06 \\ Здоровье

Ученые рассказали о пользе тыквенных семечек в ежедневном рационе. Массу преимуществ продукта выявили специалисты из зарубежных исследовательских лабораторий.

 В ходе исследований удалось установить, что тыквенные семечки – это мощный источник, содержащий в себе антиоксиданты, цинка, а также жирные кислоты. Все это необходимо для здорового функционирования сердца. Дело в том, что жир, содержащийся в семенах, повышает уровень холестерина, который называю «хорошим», а также одновременно снижается показатель ЛПНП.

Тыквенные семечки особенно необходимы диабетикам. Магний, который в них содержится, восполняет утраченный элемент, который сокращается в организме из-за избытка глюкозы, что в свою очередь приводит к упадку сил.

Семена поспособствуют в процессе похудения. Связано это с содержанием клетчатки и фосфора в составе семечек.

Ученые из Египта доказали, что масло из семян тыквы эффективно в борьбе с артритом. При этом у продукта в этом отношении нет противопоказаний, в отличие от фармацевтических препаратов.

Тыквенные семечки влияют и на уровень настроения. Аминокислота триптофан участвует в образовании серотонина, который отвечает за эмоциональный настрой человека. Таким образом, употребляя в ежедневном рационе семена тыквы, можно избежать депрессии.

Поделиться новостью:
Главное за неделю