Медики: оральный секс несет риск заражения ВИЧ, герпесом и ЗППП

24-09-2018, 06:30 \\ Здоровье

Специалисты развеяли миф, согласно которому при оральном сексе нельзя заразиться болезнями, передающимися половым путем. Оказалось, что опасность заражения несут в себе виды секса, ЗППП не передаются лишь во время поцелуев.

 Медики заявили, что оральный секс не так безопасен, как многие считают. Существует миф, что при оральных ласках человек не может заразиться ВИЧ, герпесом и другими ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем). Специалисты опровергают это мнение и настаивают на соблюдении мер безопасности.

Как оказалось, оральный секс несет риск заражения ВИЧ, герпесом и другими серьезными заболеваниями. Посредством орального секса партнеры могут «наградить» друг друга не только хламидиозом, гонорей и генитальным герпесом. Такой вид секса опасен еще и с точки зрения защиты от гепатита А, В, С.

Медики настоятельно советуют использовать презервативы не только для обычного вида секса. Этот вид контрацептива нужно использовать даже во время орального секса. В таком случае презерватив защитит партеров от риска заражения ВИЧ и ЗППП. Помимо этого, существуют специальные накладки, при помощи которых партнеры защищают рот.

Поделиться новостью:
Главное за неделю