Кардиологи рассказали, как алкоголь влияет на человека

27-06-2018, 17:01 \\ Здоровье

Представители Американской ассоциации кардиологов провели несколько исследований, связанных с употреблением спиртных напитков. Сообщается, что было опрошено и обследовано более четырёх с половиной тысяч респондентов от 18 до 45 лет.

Одним из главных вопросов, который был задан участникам, касался количества и периодичности употребления алкоголя - в частности, у мужчин спрашивали, как часто они выпивали более пяти единиц спиртного, а у женщин – более четырёх. За единицу считались такие варианты, как триста пятьдесят грамм пива, сто грамм вина или сорок грамм крепкого алкоголя.

Выводы оказались следующими – чаще ежемесячной встречи с алкоголем сталкивался каждый четвёртый мужчина и каждая десятая женщина. Кроме этого, у представителей сильного пола, употреблявших много спиртного, наблюдалось повышенное кровяное давление и высокое содержание холестерина в организме, когда у женщин прослеживался уровень увеличения сахара в крови.

Учёные признали, что это исследование предоставит возможность лишь обнаружить взаимосвязь, но не причинно-следственную зависимость между алкоголизмом и возможными проблемами с сердцем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю