Диетологи: Конфеты с алкогольной начинкой вредны втройне

24-09-2017, 10:14 \\ Здоровье

Недавно диетолог Екатерина Белова заявила, что конфеты с алкогольной начинкой – это тройная нагрузка на организм посредством жиров, сахара и спиртного. Второе место по вредности досталось карамели.

Ни для кого не секрет, что сладости не несут большой пользы организму, особенно, если ими злоупотреблять. Это обусловлено тем, что большие дозы калорий и углеводов не всегда удаётся преобразовать в энергию, а излишки довольно вредны для организма в целом. Так, высокое содержание жиров в сладостях подвергает наши зубы опасности, создавая благоприятную среду для размножения бактерий на них. Также учёными считается, что трансжиры, которые содержатся не только в сладостях, но и выпечке, весьма существенно повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Итак, при помощи лабораторной экспертизы, Екатерина Белова сумела доказать, что при употреблении конфет с содержанием алкоголя организм сталкивается с тройным стрессом, усиливая нагрузку на печень, а также поджелудочную железу, в попытках обработать сахар, жир и алкоголь. Наименее вредными оказались сухофрукты и орехи, покрытые шоколадом, так как данные продукты питания содержат клетчатку, которая, в свою очередь, делает процесс всасывания сахара менее скоротечным. Но, по словам ученых, не стоит увлекаться даже такими десертами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю