Топ-5 самых распространенных осенних болезней

13-09-2017, 15:47 \\ Здоровье

Осенью медики заговорили о методах профилактики сезонных заболеваний. А заодно и рассказали о пяти самых распространённых болезней, которые связаны с резкими перепадами температуры и авитаминозом.

В первую очередь медики называют грипп, так как этим недугом чаще всего страдают осенью как дети, так и взрослые люди. Для того, чтобы не подхватить грипп, стоит избегать мест, где собираются много людей и принимать сезонные витамины. На втором месте идут лор-заболевания, такие как ОРЗ, бронхит, ларингит и другие. Чтобы избежать этого рекомендуется постоянно закаливать организм. Очень распространенной осенью является язвенная болезнь. Это может быть связано с вредными привычками, плохим питанием и осенней хандрой.

Также осенью случается и гипотиреоз, который сопровождается усталостью, резкой сменой настроения и болью в суставах. Чтобы этого избежать, стоит ввести в рацион больше рыбы и заменить обычную соль на йодированную. Плохая погода часто сопровождает с собой и нервные расстройства. Поэтому если признаки явные, то стоит обратиться к врачу, который пропишет необходимые седативные препараты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю