В Британии произошла вспышка гепатита Е

4-09-2017, 12:00 \\ Здоровье

Роспотребнадзлор сообщает о вспышке гепатита Е в Великобритании. Предположительным источником инфекции стали колбасные изделия из Европы.

 По имеющимся в специалистов Роспотребнадзора данным, тысячи британцев могут заразиться вирусом гепатита Е, которые некоторые люди уже окрестили «вирус Брексит». Специалисты их Великобритании сообщают, что источником заболевания стали продукты из свинины, завезенные из Голландии. Дании и Германии. Они были доставлены в страну в виде колбасных изделий, ветчины и других мясных изделий.

Английские медики констатируют, что данный штамм  отличается от уже известного ученым и не встречается у свиней, которые выращены в Великобритании. Британцы предполагают, что европейские животноводы не соблюдают общепринятые стандарты и нормы.

Министерство здравоохранения Британии сообщает, что на сегодняшний день гепатитом Е заболели уже около 200 тысяч жителей страны, а сколько еще не выявлено – остается загадкой. Медики сообщают, что данное заболевание протекает гораздо тяжелее и плохо поддается лечению. При первых симптомах недомогания медики просят обращаться в больницу. Данный вирус особенно опасен для людей, которые имеют слабый иммунитет, и передается только через кровь.

Специалисты Роспотребнадзора предупреждают россиян, которые планируют поездки в Великобританию, о возможности заражения гепатитом Е.

Поделиться новостью:
Главное за неделю