Власти РФ намерены лечить больных вейпингом

13-06-2017, 09:55 \\ Здоровье

Власти РФ намерены лечить больных вейпингом. Для этого в Госдуму направлены соответствующие законопроекты.

 К счастью для тех, кто увлекается вейпингом, законодательная инициатива пока не нашла должной поддержки в министерстве финансов, поскольку депутаты не потрудились предоставить финансово-экономическое обоснование данного нововведения. Но в будущем это может стать реальностью.

Узкоспециализированные медики отмечают, что вейпинг способен нанести вред здоровью не меньший, чем обычное табакокурение. Курительные жидкости содержат в себе достаточное количество никотина, вызывающего физическое пристрастие и зависимость, поскольку относится к сильным наркотикам. Также вейпинг при длительном злоупотреблении вызывает хроническое раздражение дыхательной системы и может спровоцировать развитие рака легких, как у активных курильщиков, так и пассивных.

Наркологи отмечают, что вейпинг, несмотря на распространенную уверенность в том, что это безобидное занятие, на самом деле относится к типичным видам зависимостей, наравне с пристрастием к алкоголю, употреблению синтетиков и курению сигарет. Для того чтобы помочь человеку избавиться от пагубной привычки, необходимо смотреть в корень, помогая человеку научиться не беспокоиться понапрасну, снимать психологическое напряжение другими методами, например страстным хобби, походами за город, встречами с друзьями.

Поделиться новостью:
Главное за неделю