Для чего нужен нейтральный электрод в коагуляции

1-08-2023, 09:04 \\ Здоровье

Коагуляция – неинвазивный метод проведения хирургических операций. Сегодня электрохирургия занимает достойное место среди различных способов лечения. Сам аппарат состоит из генератора и наконечников, состоящих из одного или нескольких электродов. Управляют устройством посредством переключателя, расположенном на наконечнике.


Устройства для коагуляции: особенность использования


В биполярной коагуляции используется два наконечника щипцов выполняют роль нейтрального и активного электрода.



Многоразовый электрод нейтральный Erbe дает возможность обезопасить больного от получения ожогов. Представляет собой он специальную пластину, которую накладывают в процессе хирургического вмешательства на тело пациента. Изделие является приемником тока, проходящего через проводник. Используется устройство в медицинских устройствах для формирования замкнутости электрической цепи.


Ткань, которую зажимают щипцы, автоматически включается в единую электрическую цепь. Использовать биполярную коагуляцию в областях со значительным кровотечением не рекомендуется, техника идеально подходит для процедур, где ткань захватывается щипцовыми электродами.


Подобрать Erbe и Bowa нейтральный электрод можно в каталоге компании «Доктор Дискаунт», где предложен широкий ассортимент расходных материалов, изделий и инструментов для проведения манипуляций электрохирургическим методом.


Монополярная коагуляция – принцип и особенности метода


В процессе проведения монополярной коагуляуции активный тип электрода располагается в области осуществления операции. При этом нейтральный электрод находится на теле пациента. При этом ток проходит через человека, замыкая цепь от нейтрального до активного элементов. Таким способом удается обезопасить больного во время хирургической манипуляции. Подобную процедуру используют чаще всего, так как методика считается универсальной и полностью безопасной.


Инновационные аппараты, предназначенные для проведения коагуляции, комплектуются системами безопасности, которые предотвращают возможные ожоги в случае с плохим контактом тела с нейтральным электродом.


Выполняют процедуру сертифицированные врачи, имеющие соответствующую подготовку, знания, что подтверждается сертификатами. Электрохирургические техники полностью безопасны и действенны.


Источник информации: https://dr-d.ru/.

Поделиться новостью:
Главное за неделю