Услуги по транспортировке больных

18-07-2022, 03:06 \\ Здоровье

Зачастую возникает необходимость перевозки тяжелых больных из труднодоступных мест, дальних регионов или срочная транспортировка пациента до клиники. В этом случае санитарная авиация становится единственным выходом из положения. Кроме того, с помощью неё можно экстренно перевезти пациента на лечение в другой город или даже страну.

 

Основная информация о сервисе

Для перевозки больных практически из любой точки земного шара используются разные варианты. Среди них:

  • специальный самолёт, оснащенный разными видами оборудования;
  • медицинский вертолёт;
  • перелёт обычным авиарейсом с одновременным выкупом нескольких мест;
  • использование транспортного самолёта с реанимационным автомобилем на борту.

Транспортировку обеспечивает высококвалифицированный врачебный авиационный персонал. В среднем между звонком о помощи и посадкой в самолёт или вертолёт проходит около 3 часов. Если предстоит перелёт за рубеж компания берёт на себя заботы по оформлению визы для больного и сопровождающих его лиц.

Другие предлагаемые услуги

Зачастую возникает потребность в таком виде обслуживания как перевозка лежачих больных на разные расстояния. Например, нужно транспортировать пациента из одной клиники в другую. В этом случае вызывается специально оборудованный автомобиль с санитарами и другим медицинским персоналом.

В зависимости от конкретных жизненных обстоятельств возможно задействовать и другие виды транспорта. Среди них летательные аппараты, поезда.

Перевозка больных включает в себя следующие этапы:

  • заявка, которая оформляется круглосуточно через call-центр;
  • комплекс консультаций, который включает в себя предоставление всех необходимых рекомендаций, подбор подходящей клиники;
  • перевозка больного от койки до койки с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

В любом случае заключается договор, где оговариваются все моменты, связанные с оказанием помощи. Компания при этом возлагает на себя всю ответственность за безопасность пациента.

Такой медицинский сервис как платная скорая помощь уже успели оценить многие. Ведь на вызов выезжают подготовленные и обеспеченные всем необходимым бригады исключительно по своему профилю (кардиология, травматология, детские заболевания, акушерство и гинекология).

Специалисты оказывают как экстренную неотложную помощь, так и все требуемые реанимационные мероприятия чтобы вернуть больного к жизни. Некоторые медицинские процедуры имеющееся оборудование позволяет сделать на дому. Прежде всего речь идёт об УЗИ и ЭКГ. По результатам исследований тут же принимается решение о порядке дальнейших действий.

Поделиться новостью:
Главное за неделю