Сколько стоит лапароскопия в Киеве?

13-03-2021, 15:47 \\ Здоровье

Сейчас многие операции на брюшной стенке проводят методом лапароскопии, которая позволяет свести до минимума разрез кожи и нижележащих слоев. Суть лапароскопии заключается в том, что оперативный доступ к органам брюшной стенки проходит через 3-4 отверстия в диаметре от 5 до 15 мм.

Данный вид операции относительно новый, и существует ограниченное количество докторов, которые не только готовы выполнить такую операцию, но и полностью уверены в ее благоприятном исходе. В Украине лучшие хирурги работают в крупных городах, в Киеве существует клиника «Омега Киев», которая занимается операционными вмешательствами, диагностикой и лечением. На сайте https://omegamc.ua/ru/surgery/operativnaya-ginekologiya/laparoskopiya.html вы сможете ознакомиться со спецификой работы заведения, оценить стоимость услуг и почитать отзывы пациентов. Также здесь представлен весь медперсонал с документацией, подтверждающей их квалификацию. Лапароскопию в основном используют для лечения заболеваний и острых патологий, но ее также проводят и с диагностической целью с помощью одного отверстия. Если в ходе такой операции будет выявлена патология, по возможности ее сразу же ликвидируют, сделав 2-3 дополнительных отверстия. По окончанию операции на все разрезы накладываются косметические швы, в итоге шрамы будут менее заметны.

Преимущества лапароскопии:

1. Минимальный травматизм тканей обеспечивает быстрое восстановление и минимальные болевые ощущения после операции.

2. После операции назначается гораздо меньше обезболивающих, нежели после лапаротомии.

3. Низкая кровопотеря во время операции.

4. Сокращение времени восстановления и пребывании бального в стационаре клиники.

5. Малозаметные шрамы и рубцы благодаря наложению косметических швов.

Несмотря на такой ряд преимуществ лапароскопии, к ней, как и ко многим операциям есть противопоказания. Конечно же, эти противопоказания не идут в противовесе угрозе жизни человека. Ведь если операции может спасти пациента, но есть риск осложнений, с большой вероятностью ее проведут.

Противопоказания к лапароскопии:

1. Сердечно-сосудистая недостаточность.

2. Шоковое или коматозное состояние.

3. Сильное истощение организма (кахексия).

4. Нарушение свертываемости крови.

В этом центре вы сможете получить квалифицированную помощь от лучших докторов, они используют передовые технологии и современные схемы лечения. Записаться на прием или консультацию к любому специалисту вы можете на сайте клиники.

Поделиться новостью:
Главное за неделю