Качественное лечение пульпита

22-06-2020, 10:20 \\ Здоровье

Поход к стоматологу всегда пугает многих людей и это оправдано. Ведь многие ходят к дантисту только, когда заболит. Одной из самых распространённых причин обращения к стоматологу является пульпит и карьес.

Пульпит чаще всего поражает жевательные зубы, и, как правило, он переходит в карьес, если не лечить. Есть несколько форм пульпита, одна из наиболее неприятных, скрытый пульпит, когда разрушается внутренняя часть зуба. При этом эмаль не тронута, и зуб выглядит совершенно здоровым. Причиной пульпита является разрушение бактериями твердой части зуба, а затем мягкой. На начальном этапе пульпита боли практически нет, но вот когда она появляется это сигнал к тому, что затронуты нервы и сосуды. Лечить такую запущенную форму пульпита больнее всего. Одной из лучших клиник, которая лечит зубы без боли, является «Лаки Смайл». Здесь, в ls-stom, опытные терапевты проведут качественную диагностику вашего больного зуба, вылечат его с применением современных технологий и материалов. И так, как же распознать пульпит? Первым звоночком является повышенная чувствительность к холодному или горячему и кровотечение десен.

Есть несколько форм пульпита, которые можно распознать, опираясь на определенные симптомы.

1. Острый пульпит. Ссыльные приступы боли, которые могут длиться до получаса, чаще всего появляются ночью. Боль при этом отдает в ухо или висок.

2. Хронический пульпит. Он может развиваться и как самостоятельно заболевание без симптомов, и как продолжение острого пульпита. Боль при этом равномерная тупая, иногда, могут возникать приступы боли.

3. Ретроградный пульпит. В этом случае бактерии проникают в пульпу не через эмаль, а со стороны корня зуба через десневой карман или кровь, из гайморовых пазух. Боль стреляющая, со временем становиться постоянной.

4. Травматический пульпит. Попадание бактерий происходит через трещины или щели в твердых тканях. По проявлениям боли эта форма похожа на острый пульпит.

5. Трехканальный пульпит. Это одна из самых сложных форм, ведь поражаются 6-й, 7-й, 8-й жевательные зубы.

Теперь вы знакомы с основными видами пульпита, и у каждого, кто с ним встречался, возникает вопрос: «А как же его лечат?».

Лечение пульпита состоит из нескольких этапов.

1. Анестезия. Доктор подберет подходящий для вас анестетик, так как клиника использует только новейшие анестезирующие средства, вероятность аллергии или других реакций минимальна.

2. Изолирование зуба специальной завесой – кофердамом (это специальная завеса из латекса, которая изолирует больной зуб от здоровых). Эта завеса исключает попадание слюны на операционное поле, и попадание лекарств или других материалов в ротовую полость. Да, знаю, в обычных клиниках вы такого не видели.

3. Очистка пораженного зуба. Врач удаляет пораженные участки, доходя до пульпы. Если пациент дает согласие на использование микроскопа лечение пройдет эффективнее, так как под увеличение доктор удалит те участки, которые не видны не вооружённым глазом. 4. Удаление пульпы: частично или полностью. Это зависит от пораженности зуба и корневых каналов. В случае трехканального пульпита использование микроскопа сделает лечение эффективнее, а цена увеличится не значительно.

5. Обработка антисептиком канала. Если канал обильно инфицирован, вам могут положить лекарственные средства для удаления обсеменения. В таком случаем устанавливается временная пломба на 2-3 дня, после чего происходит ее удаление и завершение лечения пульпата.

Стоимость лечения пульпита или других заболеваний в этой клинике оптимальная, она отлично сопоставляется с качеством работ. С помощью сайта вы можете записаться на прием к стоматологу, узнать предварительную стоимость услуг или лечения. Также здесь представлены все отзывы клиентов, которые помогут вам убедиться в профессионализме стоматологов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю