На Среднем Урале оштрафован организатор питания в детских садах на 30 тысяч рублей

27-05-2017, 09:32 \\ Здоровье

В Среднеуральске Свердловской области оштрафован организатор питания в детских садах. По результатам проверки Роспотребнадзора ОМБУ «Детское питание» предстоит выплатить 30 тысяч рублей.

В среднеуральское отделение Роспотребнадзора обратилась местная жительница с заявлением. В связи с поступившей информацией сотрудники ведомства инициировали внеплановую проверку организатора питания. ОМБУ «Детское питание» осуществляет деятельность в дошкольных учреждениях города Среднеуральска Свердловской области.

В ходе осуществления проверки были выявлены нарушения российского санитарного законодательства в ряде детских садов города. Так, в них отсутствовал лабораторный контроль, нарушались правила хранения продукции, маркировки, бракеража, а также витаминизации третьих блюд.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора Свердловской области, по результатам проверки в отношении ОМБУ «Детское питание» выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения и выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю