В Москве синоптики прогнозируют выпадение снега в конце мая

24-05-2017, 12:57 \\ Здоровье

После теплых солнечных дней в столичном регионе в конце недели ожидается очередное похолодание. В Москве синоптики прогнозируют выпадение снега в конце мая.

Теплый воздух в Москву и Подмосковье стал поступать еще 23 мая. Температура на градусниках поднялась до 24 градусов Цельсия. Однако так, по словам синоптиков, продлиться совсем недолго.

Уже к концу недели жители столичного региона окажутся во власти холодного циклона. Он принесет с собой дождливую и нестабильную погоду. Специалисты прогнозируют падение значений до 10-12 градусов к ближайшей пятнице. В последний уик-энд днем будет не больше 10 градусов, а в ночные часы температура и вовсе может опуститься до нуля. В метеоцентре «Фобос» отмечают, что 27-28 мая будут идти дожди, а в отдельных северных районах возможно формирование осадков в виде мокрого снега.

Напомним, что в Новосибирске местные жители увидели снегопад в середине мая. Возвратилась зима и в районы Ханты-Мансийского автономного округа. Жители Нижневартовска и Мегиона выкладывают в Сеть фотографии, где запечатлены заснеженные улицы родного края.

Поделиться новостью:
Главное за неделю