Лекарство на подоконнике: От каких болезней избавит выращенный зелёный лук

31-01-2020, 09:50 \\ Здоровье

Домашняя грядка укрепит иммунитет и очистит кишечник от шлаков.

Зелень зимой неимоверно дорогая. Поэтому многие хозяюшки выращивают лучок на кухне. Это не только экономит деньги, но и сохраняет здоровье.

Зелёный лук не только придаёт весенний вкус блюдам, вносит нотку пикантности, но и прекрасное лекарство от вирусов и бактерий.

Врач Игорь Галанский обратил внимание на то, что «выращенный зелёный лук очищает воздух от болезнетворных вирусов и служит профилактикой пневмонии».

Доктор рассказал, от каких ещё болезней избавит зелёный доктор.

  • Фитонциды лука наполняют воздух и попадают в организм человека. Они обладают не только бактерицидными свойствами, но и повышают защитные силы организма. Это помогает бороться с простудными болезнями, укрепляет иммунитет.
  • Калий лекарства с подоконника питает сердечную мышцу, сохраняет эластичность сосудистой стенки и служит профилактикой инфаркта миокарда.
  • Кальций в зелёном луке укрепляет зубную эмаль и защищает зубы от кариеса.
  • Цинк с домашней грядки сохраняет ногти и волосы в зимнее время.
  • Клетчатка нормализует работу пищеварения и очищает кишечник от шлаков. Это ограждает от появления гастрита, язвы, колита, энтероколита.

Зелёное лекарство на подоконнике запросто решит проблемы со здоровьем без лишних трат на противовирусные и иммуностимулирующие препараты, поможет организму без проблем пережить зимний дефицит витаминов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю