В России могут объявить карантин после вспышки коронавируса в Киеве

27-01-2020, 15:03 \\ Здоровье

В Самаре с 28 января закрывают все детские сады и школы под предлогом распространения ОРВИ.

В Украине официально объявлен первый заражённый коронавирусом. Он из Киева, смертельный вирус приблизился к Москве и власти могут закрыть полностью границы, уверены эксперты. В мире от вируса погиб уже 81 человек, почти 3000 заражённых.

Роспотребнадзор заявил, что уже свыше 100 человек проверялись на коронавирус, но все пробы были отрицательными. С каждым часом болезнь приближается к Центральной России, где Москва станет эпицентром распространения вируса по всей Европе. Минздрав ждёт решения ВОЗ об эпидемии из-за вируса, но Всемирная организация не считает смерть 81 человека угрозой для существования людей. Украина находится на границе с Россией с западной стороны, а в Самаре вспышка распространяется с восточной.

Из-за этого могут объявить карантин. «Ситуация в Киеве стала неожиданной для нас. Я не думаю, что власти будут долго терпеть такое, особенно глядя на распространение в Китае, ведь к 31 января умрут уже 300 человек, согласно прогнозам», - заявил эксперт, приближённый к Минздраву. Вспышка коронавируса в Киеве говорит о том, что постсоветские страны не готовы, и это не птичий грипп, против которого давно есть вакцины.

Поделиться новостью:
Главное за неделю