Вылечиться за 3 дня: Алоэ и эвкалипт уберут насморк и все симптомы гриппа

27-01-2020, 19:53 \\ Здоровье

Достаточно закапывать нос 3 раза в сутки.

Капли из алоэ, ромашки и эвкалипта избавят от всех симптомов гриппа. Эффект достигается благодаря комплексному воздействию на ослабленный организм.

Насморк является первым признаком простуды, предупреждают врач. Даже незначительные изменения слизистой говорят о том, что вирус попал в организм. Если игнорировать проблему под предлогом «само пройдёт», потом придётся лечиться грудой таблеток. Избежать такого последствия помогут капли домашнего приготовления. Получится вылечиться всего за 3 дня. Для капель необходимо смешать чайную ложку мякоти алоэ, отвара ромашки и 1-2 капли эфира эвкалипта.

 Алоэ и эвкалипт уберут насморк и все симптомы гриппа. Растение способствует устранению насморка, выводит «заразу» из организма. Отвар ромашки обладает противовоспалительным эффектом. Снимет опухоль, зуд и покраснение. Эвкалипт «пробивает» нос. Также масло способно обеззараживать, что не даёт вирусу выживать в организме.

Средство поможет как вылечить грипп, так и предотвратить появление вируса. Состав через нос вместе с воздухом попадает в носоглотку и лёгкие. Капли обеззараживают всю слизистую. Получится предотвратить развитие пневмонии и других осложнений.

Не стоит забывать о том, что самолечение может быть опасным для здоровья. В случае аллергии на один из компонентов, нужно отказаться от лечения. Также рекомендуется консультация с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю