Уролог раскрыл эффективное народное средство от цистита

16-01-2020, 11:51 \\ Здоровье

Соль, шиповник и имбирь помогут за день справиться с болезнью.

Каждый хотя бы один раз в жизни сталкивался с тем, что после промокших ног начиналась частая беготня в туалет с резями и жжением. А потом резко повышалась температура.

Это начинается воспаление мочевого пузыря или цистит. Переохлаждение приводит к снижению защитных сил и воспалительному процессу. Частые позывы пописать и резкие боли внизу живота изматывают, а высокая температура не даёт работать. Хочется поскорее избавиться от этого состояния любыми способами. Лучше обратиться к врачу, но если нет такой возможности, нужно использовать народные способы лечения цистита. Уролог раскрыл эффективное народное средство.

Для лечения цистита важно комплексное лечение. Три составляющие быстро и эффективно решат проблему.

  • Первая – питьё. Чай с шиповником и имбирём поможет промыть мочевой пузырь и вывести токсины. Огромное содержание витамина С и мочегонный эффект этой целебной смеси поможет быстро очистить организм от болезнетворных микроорганизмов и повысит защитные силы. Для быстрого эффекта нужно выпить до полутора литров этого чая в день.
  • Вторая – тепло. Солевая грелка на низ живота заблокирует воспалительный процесс и не даст инфекции распространиться на почки. Ионы соли окажут противовоспалительное действие и убьют инфекцию на корню.
  • Третья – подмывания. Укропно-солевой отвар снимет резь и жжение у мочеиспускательного канала. Для приготовления нужно по пол чайной ложки укропного семени и соли залить стаканом воды, довести до кипения и проварить две-три минуты. Дать настояться полчаса, процедить и подмываться до 10 раз в день. Эфирные масла укропа и NaCl уберут наружное раздражение и воспаление. Жжение и резь уменьшатся уже после первого применения.

Важно помнить, что эффективность лечения заключается в том, что питьё, тепло и подмывания нужно делать на протяжении всего дня. Только комплексное лечение за один день поможет справиться с болезнью. Если симптомы цистита не пройдут за день, то необходимо обратиться к врачу.

Поделиться новостью:
Главное за неделю