Имбирный чай – варикоз прощай: Напиток безвредно устранит расширение вен

4-01-2020, 09:54 \\ Здоровье

Он восстановит эластичность сосудов и предотвратит рецидив.

Варикоз возникает из-за избытка холестерина и нарушения кровотока. Имбирь способствует улучшению обмена веществ и разжижению крови.

Зелёный чай увеличивает полезность имбиря, а простой способ приготовления избавит от траты времени. Чай с имбирём содержит витамины А, С, В1, В2, аскорбиновую кислоту, аминокислоты и эфирные масла. Также в продукте содержатся такие минералы как кальций, железо, фосфор, магний, цинк, калий. Благодаря этим полезным веществам напиток безвредно устранит варикозное расширение вен.

Безвредное устранение болезни происходит благодаря витаминам С и В, которые оказывают благоприятное воздействие на поражённый варикозом участок. Имбирный чай улучшает обмен веществ в организме, что избавляет от варикозного расширения вен без прямого контакта или воздействия. Эффект чая происходит по всему телу, благодаря чему можно избавиться сразу от всех проявлений болезни.

При регулярном употреблении чая, можно сказать варикозу прощай, ведь имбирь восстанавливает эластичность сосудов, что предотвращает повторное возникновение.

Для приготовления имбирного чая нужно мелко нарезать корень имбиря и варить его 10 минут. Отвар заливается в ёмкость с рассыпным зелёным чаем и пьётся тёплым. Для лучшего усвоения, чай лучше пить за 2 часа до сна.

Перед использованием имбиря лучше проконсультироваться с врачом об индивидуально переносимости продукта.

Поделиться новостью:
Главное за неделю