Изжоги не будет! Свекольно-клюквенный отвар поможет пережить праздники

1-01-2020, 17:55 \\ Здоровье

Нужно выпить 50 мл до застолья и 1 января натощак.

Новогоднее застолье в большинстве случаев становится причиной расстройства желудка. Праздник часто вызывает изжогу, метеоризм и вздутие. Избежать всех этих проблем поможет всего 100 мл снадобья.

Предотвратить неприятное ощущение жжения в области живота оказалось проще простого. Изжоги не будет, если за несколько часов до застолья приготовить настой. Клюка содержит в составе особые вещества. Они помогают понизить кислотность в желудке. Свёкла обволакивает стенки пищеварительной системы. В результате изжога не только пропадает, но и «прокачивается» желудок. Стенки становятся более крепкими, ускоряется метаболизм. Как результат, все шлаки быстрее выводятся. Также свёкла полезна для печени, что очень важно во время новогодних праздников.

Для приготовления свекольно-клюквенного отвара, который поможет пережить праздники, необходимо немного. Достаточно очистить от кожуры, и измельчить одну свёклу. К овощу следует добавить 20 г клюквы и чайную ложку сахара (по желанию). Все ингредиенты смешиваются. Состав необходимо залить 200 мл остуженной кипячённой водой. Через 2 часа настой процеживается, он готов к применению.

Принимать лекарство следует за 30 минут до приёма пищи и утром натощак после застолья. Нужно помнить о том, что самолечение может вредить здоровью. Настой имеет свои противопоказания, поэтому перед применением нужно проконсультироваться с врачом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю