Врачи назвали одежду, снижающую иммунитет

29-12-2019, 22:02 \\ Здоровье

Сомнительная красота под ночной ёлочкой на улице приведёт на больничную койку.

Каждая женщина в новогоднюю ночь хочет быть неповторимо красивой. При этом абсолютно все забывают о здоровье.

Принято считать, что платья с максимально открытым верхом, капроновые чулки, туфли на высоченной шпильке придают вечернему наряду несказанную красоту и шарм. Да, это насколько красиво настолько и вредно для здоровья. Особенно в новогоднюю ночь. Врачи назвали одежду, которая снижает иммунитет и повышает риск заболеть после праздника.

После застолья многие идут в гости или на городскую площадь под ёлку продолжать праздновать Новый год. Алкоголь, не по-зимнему тёплая погода «так и шепчут» пойти в праздничном наряде. Да и какая женщина согласится снять капрон с декольте, если на улице плюсовая температура. Однако, нужно понимать, что тёплая и сырая погода благоприятна для болезнетворных вирусов и бактерий. Обманчивое тепло и недолговременное согревающее действие алкоголя быстро пройдут. Открытая шея и грудь с замёрзшими ногами в стеклянном капроне остудят организм. Бессонная ночь, еда не по-времени и переохлаждение ослабят иммунитет. Вирусы в это время не спят, а атакуют подходящий экземпляр для размножения и заражения. В конечном итоге, утро первого января начнётся с высокой температуры. Таким образом, сомнительная красота под ночной ёлочкой на улице приведёт на больничную койку.

Если уж решено пойти прогуляться, то нужно сменить декольте на свитер по сезону. Всё равно под верхней одеждой не будет видно. Тёплые брюки согреют ноги и не позволят переохладиться. У иммунитета хватит сил побороть вирусы, которые стаями летают в воздухе.    

Поделиться новостью:
Главное за неделю