Сердце как у сверхчеловека: Вылечить ИБС помогут всего 3 совета

15-12-2019, 16:32 \\ Здоровье

Вредные таблетки и дорогие процедуры не нужны.

Один из самых распространённых недугов россиян – ишемическая болезнь сердца. Все, что нужно для лечения это желание и 22 минуты свободного времени.

Известный учёный Майкл Грегер описал в книге «Не сдохни! Еда в борьбе за жизнь» простой способ, как вылечить сердце и обзавестись здоровьем сверхчеловека.

«Еда – это лучшая профилактика любого заболевания. Сбалансированный и продуманный рацион является отличной инвестицией в здоровое будущее», – поясняет автор книги.

Для составления рекомендаций эксперт изучил самые распространённые заболевания по всему миру. Среди главных недугов россиян учёный выделил ишемическую болезнь сердца и гипертонию. Вылечить ИБС помогут всего 3 совета. Сердечно-сосудистая система никогда не даст сбой, если следовать следующим рекомендациям:

  1. Сокращение мяса в рационе и отказ от переработанных продуктов. Мясных изделий должно быть не больше 20 г в день. Такие изменения необходимы, чтобы держать в норме сахар, давление и холестерин.
  2. Коррекция ежедневного рациона. Следует внедрить продукты с калием, вроде зелёных овощей, бананов и кураги. Они позволяют укрепить мышцу. Цитрусовые содержат в себе микроэлемент, которые нормализует работу всей системы.
  3. Прогулки. Надо ходить минимум 22 минуты в день. Это позволит ускорить кровообращение. Также нормализуется артериальное давление и ритм сердца.

Автор уверен, каждый, кто будет придерживаться рекомендаций книги, сможет прожить долгую и здоровую жизнь. В любом случае, Майкл Грегер советует прибегать к лечению только под присмотром врача.

Поделиться новостью:
Главное за неделю