Мохнатый антипохмелин: Почему лимон нужно заменить на киви в любом блюде, рассказали диетологи

14-12-2019, 08:59 \\ Здоровье

Витамин С в три раза быстрее выведет алкоголь.

Новогодний стол хочется дополнить новыми блюдами. Нарезка киви вместо лимона будет настоящим украшением стола с большей пользой для дела.

На главный праздник страны стол ломится от вкусностей и изобилия элитных спиртных напитков. Удержаться от соблазна попробовать всё, включая спиртное, просто невозможно. А организму нужно справиться с выведением продуктов поедания и возлияния. Для этого нужно иметь на столе блюда, которые помогут переварить и очистить организм от вредных продуктов распада. Раньше было принято добавлять в блюда лимон, и ставить на стол лимонную нарезку. Диетологи рассказали, почему нужно лимон заменить на киви в любом блюде.

Оказалось, в киви витамина С содержится в три раза больше, чем в лимоне. Именно аскорбиновая кислота помогает быстрому выведению из организма продуктов распада алкоголя. Поэтому мохнатый антипохмелин в три раза быстрее лимона очистит от токсинов. Кроме этого, витамина Е, который улучшает работу сердца и сохраняет молодость, в киви в 10 раз больше. А витамина К вообще нет в лимоне и есть в киви.

Он поддерживает здоровье костей и сосудов. К вместе с Е  помогут мотору организма справиться с новогодней нагрузкой, укрепят кости и оздоровят сосуды.

Нарезка из киви обновит праздничный стол, поможет избежать похмелья и поддержит организм полезными веществами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю