Любителям коротких диет: Питьевое похудение может привести к смерти – врачи

12-12-2019, 16:01 \\ Здоровье

Недостаток витаминов группы В вызывает сердечную недостаточность.

Перед праздниками начинается бум похудения, чтобы выглядеть «на все сто». Как правило, пользуются краткосрочными диетами или однодневками, что очень вредно для здоровья.

Для слаженной работы организма нужны витамины и микроэлементы. Они дают жизненные силы, поддерживают иммунитет. Недостаток полезных веществ приводит к ослаблению работоспособности органов, слабости организма из-за упадка жизненных сил, снижению иммунитета. Это всё отрицательно сказывается на здоровье и заканчивается хроническими заболеваниями и ранней смертью. Об этом должны помнить любители коротких диет.

Полезные вещества попадают в организм с едой. Каши, мясо, молочные продукты, фрукты и овощи доставляют жизненно необходимые элементы. Диета должна основываться на снижении веса без вреда для здоровья и приносить организму нужные витамины для жизнедеятельности. Питьевое похудение может привести к смерти. Принцип питьевой диеты – быстрое снижение веса на воде, кефире и соках. При этом из-за недостатка витаминов группы В, калия, кальция, которые содержатся в кашах, страдает сердце и сосуды. Из-за упадка жизненных, сил снижается иммунитет и сопротивляемость. Впоследствии, это приводит к сердечно-сосудистой недостаточности и смерти.

Любители коротких диет должны задуматься о последствиях быстрого снижения веса и сиюминутном достижении результата. Это огромный стресс для организма, который даёт сбой в работе органов и систем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю