Все болезни от нервов: Потные ноги можно вылечить забытым способом

1-12-2019, 21:59 \\ Здоровье

Вода и отношение к жизни решат проблему за пять минут.

Век стрессов и скорости заставляет организм приспосабливаться к внешнему влиянию. Защитная реакция на стресс – повышенная потливость ладоней, ног, подмышек.

Нестандартная ситуация приводит организм в состояние напряжения. При этом повышается артериальное давление, учащается сердцебиение, активизируется работа желёз внутренней секреции, которые выбрасывают в кровь гормоны. Появляется жар или озноб, сухость во рту, повышается температура. Для снижения температуры увеличивается выброс гормона кортизола, который отвечает за потоотделение. За счёт усиленного потоотделения снижается температура. Как говорил «киношный» генерал, «все болезни от нервов». В результате – мокрые носки в ботинках и зловонный запах от ног.

Потные ноги можно вылечить забытым способом. Если рабочие моменты вызывают чувство напряжения и вводят в стояние стресса, нужно иметь при себе бутылочку с обычной водой. Перед переговорами или перед дверью в кабинет руководителя сделать несколько маленьких глотков. Вода охладит организм, снизит накал эмоций. Процесс глотания переключит внимание и уберёт причину волнения. Эмоциональный фон стабилизируется и прекратится активное потоотделение. Снять волнение после рабочего дня поможет контрастный душ. Вода смоет негатив при помощи раздражения температурой. Горячая вода поочерёдно с холодной переключат внимание нервной системы на другой раздражитель.  Успокоит перед сном тёплая ванна с любимой пеной. Справиться с излишним волнением поможет правильная оценка ситуации.

Нужно помнить, что стресс вызывает нарушение в работе сердца, повышение давления. Это приводит к инсульту, инфаркту, гипертонической болезни. Переживания по рабочим моментам чреваты этими последствиями.

Вода, правильная оценка ситуации и знание последствий сохранят спокойствие, избавят от излишней потливости и сохранят ноги сухими.

Поделиться новостью:
Главное за неделю