Холестерин, пошёл вон! Чесночно-лимонный рецепт очистит сосуды

24-11-2019, 22:00 \\ Здоровье

100 грамм настоя избавят от «мусора» в сосудах.

Дорогого лечения атеросклероза аптечными препаратами можно избежать, если вспомнить забытое средство. Питьё, приготовленное дома, предотвратит отложение бляшек на стенках сосудов.

Натуральные вещества лучше усваиваются организмом, чем синтетические. Поэтому чистить сосуды настоем чеснока и лимона эффективнее, чем таблетками. Для сосудов важно эластичность, проходимость и чистая кровь. Это достигается действием витаминов и микроэлементов.

Чесночно-лимонный рецепт поможет насытить организм нужными полезными веществами, потому что состав этих продуктов идеально подходит для такого действия. Шесть лимонов и шесть зубчиков чеснока измельчить в блендере. Добавить 200 грамм мёда. Перелить смеси в трёхлитровую банку и залить до краёв тёплой кипячёной водой. Настоять трое суток в тёмном месте при комнатной температуре. Принимать по 100 грамм три раза в день на протяжении месяца. Очищающий настой прогонит холестерин вон.  

Аллицин в чесноке усилит кровоток, снижая напряжение на стенки сосудов, отрегулирует жировой состав крови, разжижит тромбы и бляшки. Марганец, витамин В6 укрепят стенки сосудов. Фитонциды очистят кровь, предупредят образование тромбов. Флавониды из лимонной кожуры снизят уровень холестерина, что предотвратит отложение атеросклеротических бляшек на стенках сосудов. Аскорбиновая кислота, которой богат чеснок и лимон повысит сопротивляемость организма и укрепит сосудистую стенку.

Чистые сосуды практически сводят на нет развитие атеросклероза.

Поделиться новостью:
Главное за неделю