Туалет всему голова: Врачи рассказали, почему опасно не ходить «по-маленькому» весь день

25-11-2019, 01:55 \\ Здоровье

Хочется — иди в туалет, даже если на совещании по работе, откладывать нельзя из-за 5 опасных болячек.

Даже простатит может появиться у мужчин, если долго терпеть. Если час терпеть, то появляются инфекции в почках и тогда заражение идёт по всему организму.

Врачи Московской городской поликлиники рассказали, с чем это связано. Оказалось, когда человек идёт в туалет — он избавляется от бактерий в мочевом пузыре. Мочеиспускание помогает вывести все шлаки и инфекцию из организма. Это помогает, чтобы бактерии не попадали в другие органы. Если не ходить «по-маленькому» весь день, то мочевой пузырь будет расширяться. Рецепторы отправляют сигнал в мозг с целью, чтобы человек сходил в туалет. Если этого не происходит — начинает развиваться рак мочевого пузыря.

«Кристаллики из кальция, фосфата и магния образуют в почках (фильтре человека) настоящие камни. Вывести их будет трудно и понадобится операция. Достаточно помнить истину - туалет всему голова», — заявили врачи

Кроме того, если долго терпеть и не ходить в туалет, то начнётся усталость и депрессия. Это связано с тем, что организм выделяет много ресурсов для сдерживания мочи в пузыре. Таким образом, не ходить весь день в туалет опасно и это приводит к плачевным последствиям, с которыми трудно бороться в дальнейшем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю