Кексы с шоколадной глазурью за 30 минут: Повар назвал самый простой рецепт от простуды

23-11-2019, 09:53 \\ Здоровье

Это самый вкусный десерт для помощи пищеварению и обогащения витаминами в период похолодания.

Приготовить сможет даже самый «чайник» в кулинарии. Чихание, насморк и кашель можно будет победить без горьких лекарств.

Овсяные отруби в кексах будут полны клетчаткой, что поможет очистить кишечник. Обезжиренное молоко и йогурт позволят обогатить организм необходимым количеством кальция. При повышенной температуре с духовки молоко будет бороться с простудными инфекциями. Врачи говорят, что это поможет за пару дней вылечить недуг.

Повар Антон Звягинцев назвал простой рецепт, как за 30 минут приготовить шедевр. Достаточно использовать следующее: 2 желтка, 7 ст.л. овсяных отрубей, 3 ст.л. крахмала, сахзам, ванилин, соль и цедру лимона – по вкусу, 80 мл обезжиренного молока и 100 мл. йогурта. Всё это смешать, дать постоять 5 минут и после поставить в духовку при 170 градусов. Достаточно 30 минут и кексы готовы.

Для шоколадной глазури необходимо использовать какао 11% жирности, творог 0% и 3 ст.л. молока, ванилин по вкусу. Следует смешать ванилин, какао и сахзам, добавить творог и перемешать до единой консистенции. После этого добавляем молоко и тщательно перемешиваем, ставим на слабый огонь пока не закипит.

После 3 минут кипения смазываем глазурью кексы и ставим в холод. Так можно создать сладкое лекарство, которое вылечит любые простуды за пару дней.

Поделиться новостью:
Главное за неделю