Пища для гениев: Диетологи назвали ТОП-10 обязательных продуктов на каждой кухне

20-11-2019, 17:50 \\ Здоровье

У большинства россиян в холодильнике и половины нет из полезного пищевого набора.

Нужно кушать так, чтобы потом голова не болела из-за мыслей, что тяжело желудку и как это переварить. Еда должна вдохновлять и помогать мозговой деятельности для достижения целей в жизни.

Сторонники правильного питания не устают доказывать, что кушать полезно и правильно легко. На сами деле все необходимое под рукой всегда, не нужно чего-то сверхъестественного и из стран заморских привезенное. В свою очередь, диетологи назвали ТОП-10 обязательных продуктов на каждой кухне.

1. Крупы (овсянка, грека, чечевица

2. Сезонные овощи

3. Сезонные фрукты

4. Молоко

5. Яйца

6. Кисломолочные продукты (творог, натуральный йогурт, кефир)

7. Орехи

8. Подсолнечное или оливковое масло

9. Черный шоколад

10. Сухофрукты

Мясо и рыба должны также присутствовать в рационе. Однако человеческому организму мяса достаточно кушать по 2 раза в неделю, рыбу — трижды. Что бы добиться максимум пользы, то эти продукты не стоит хранить в холодильнике или в морозилке, ведь готовить их нужно сразу.

Это не значит, что следует все содержимое вытянуть из холодильника и съесть, важно чередовать, кушать в умеренных количествах. Переедание даже самым полезным продуктом приведет к обратному эффекту.

Благодаря этому набору продуктов, ежедневный рацион будет полным для нормальной мозговой активности. Пища для гениев — это не только познавательные книги, обдумывание и беседы на сложные темы. Еда — важный ингредиент в рецепте жизни, тут следует соблюдать пропорции и выбирать лучшие продукты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю