Гвоздика для здорового лика: Специя из простого цветка победит грипп и ревматизм

20-11-2019, 13:54 \\ Здоровье

Народный метод уже заменяет дорогие лекарства в аптеках.

В сезон простудных заболеваний рекомендовано добавлять в еду специи, повышающие иммунитет.

Во главе списка стоит гвоздика. Витамины группы В укрепят нервную и сосудистую системы, что повысит стрессоустойчивость, предотвратит скачки давления и поможет сердцу. Аскорбиновая кислота укрепит иммунитет и повысит защитные силы организма. Это предотвратит вирусные заболевания и грипп, что не даст таких осложнений, как ревматизм, артрит. Калий, магний и железо улучшат состав крови и не позволят развиться анемии. Медь, селен и цинк помогут кишечнику и желудку, что предотвратит гастрит, энтероколит. Клетчатка чистит кишечник, что не даёт скапливаться продуктам пищеварения. Это улучшит общее состояние, повысит иммунитет, оздоровит цвет кожи лица. Полиненасыщенные жирные кислоты отрегулируют гормональный фон, что усилит обмен веществ.

Эфирное масло простого цветка успокаивает, способствует хорошему сну, что благотворно сказывается на общем психоэмоциональном состоянии. Удивительным свойством является то, что она одновременно может расслабить и тонизировать.

Для повышения иммунитета и здорового «лика» поможет настойка с гвоздикой. В пол-литра красного вина добавить пять бутонов гвоздики, настоять в тёмном месте три недели. Добавлять в чай по одной чайной ложке три раза в день. Для того чтобы избежать аллергии - следует обращаться к лечащему врачу за консультацией перед приёмом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю