Грязнулям на заметку: Как с помощью продуктов избавиться от пятен и отбелить белые вещи

20-11-2019, 07:38 \\ Здоровье

Советы помогут отложить незапланированную покупку новых вещей.

Далеко не все знают, что сода, мел, молоко, уксус и подсолнечное масло могут мгновенно исправить ситуацию. Достаточно потратить 2-3 минуты, чтобы вещи опять приобрели красивый вид.

Каждый человек хотя бы раз случайно ставил пятно. С помощью обычных продуктов, которые всегда есть под рукой, можно избавиться от любых пятен и отбелить белые вещи. Для этого достаточно знать несколько простых правил.

Грязнулям на заметку, быстро избавиться от жирных пятен поможет мел. Он хорошо впитывает в себя. Если потереть ткань с пятном мелом, пока он не засох, то одежда не успеет впитать в себя вещество и легко отстирается.

Зимой россияне вынуждены носить одежду с длинным рукавом. Это провоцирует появление жёлтых пятен подмышками от пота. Вывести их поможет сок лимона или сода. Достаточно просто смочить пожелтевшее место и оставить на 5 минут, а после этого постирать вещь, и она будет, как новая.

Уксус хорошо помогает от въевшегося запаха в ткань одежды или пятен от травы. Если нужно удалить запах, тогда вещь следует замочить в воде с 50 мл уксуса на 10 минут, а затем постирать её. Если есть пятно от травы, тогда нужно смочить грязное место и сразу застирать.

Отбелить белые вещи можно благодаря порошку, белизне и постному маслу. В воду добавляется мерная ложка порошка, 10 мл белизны и 10 мл подсолнечного масла. Через 15 минут вещи можно оправить в стирку.

Поделиться новостью:
Главное за неделю