Омолодит и взбодрит: Врачи выделили уникальные свойства какао

18-11-2019, 08:00 \\ Здоровье

Напиток устранит плохое настроение и восстановит сон.

Какао обладает необходимыми минералами и витаминами для здорового организма. Учёные заключают, что напиток просто необходим для человека в зимний период.

С наступлением холодного периода исчезает всё желание выходить на улицу. Многие выбирают вместо этого приятные посиделки дома, под кружечку горячего какао, что идёт только в пользу организму. Врачи выделили уникальные свойства напитка, которые помогут пережить зиму без болезней и с хорошим настроением.

Какао содержит в себе большое количество таких минералов, как калий, фосфор, магний, натрий, железо, цинк, селен и марганец. Они способствуют улучшению кровотока и эластичности сосудов, что помогает питательным веществам быстрее насыщать клетки организма. Хороший кровоток быстрее согревает тело и противодействует морозу. В какао также содержатся витамины РР, В, К, которые способствуют улучшению работы иммунной системы.

Такая совокупность витаминов зимой не только взбодрит организм, но и омолодит его. Это возможно благодаря эпикатехину, который также входит в состав какао. Употребление напитка снижает вероятность инфаркта миокарда, рака и инсульта.

Учёные выделили норму потребления какао для крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Они считают, что человеку необходимо в день употреблять 2,5 граммов какао-порошка.

Какао лучше делать на молоке и приправлять его тёртым тёмным шоколадом. Напиток тонизирует и согревает организм уже в первые минуты употребления.

Поделиться новостью:
Главное за неделю