Дистрофикам на заметку: Диетолог назвал лучший рацион питания, чтобы вернуть свои 60 кг

15-11-2019, 11:50 \\ Здоровье

Женщина без живота, что квартира без мебели и мужчины любят мясо, а не кости.

При весе меньше 55 кг и росте от 160 см уменьшается грудь, ягодиц почти не видно, рёбра торчат. Девушка думает, что достигла результатов, но пора всё менять и рацион из каш и морепродуктов помогут этому.

Резко запихивать вовнутрь продукты нельзя, иначе желудок «встанет» и будут возникать резкие боли, заворот кишок даже возможен. Решить проблему можно путём постепенного перехода на овсянку, гречневую кашу, перловку и яйца с зеленью. Дистрофикам на заметку предлагают также добавляют селёдку, грибы и фрукты.

При наборе веса стоит пропорционально добавлять витамины. Диетолог Вероника Скворцова предлагает на неделю лучший рацион питания:

  • В первый день на утро яичницу, после чего углеводной и белковой еды на обед.
  • Это может быть гречка или овсянка с добавлением фруктов. Они помогут укрепить иммунитет и легко перейти к набору веса. Дополнительный килограмм уже за день появляется.
  • На второй и третий день важно добавить морепродукты. Кальций при наборе веса укрепит кости, а омега-3 улучшит пищеварение.
  • Далее повышаем калорийность и используем цельнозерновой хлеб.

Из дистрофика в модель превратиться элементарно. Диетологи уверяют, что вес менее 50 кг опасен для девушек и важно не есть меньше, а просто заниматься физически больше, сжигать больше калорий. Нормальным при росте в 170 см считается вес 60 кг для девушки, а всё что меньше — нехватка, и поэтому важно придерживаться норм, а не следить за трендами женщин-дистрофичек.

Поделиться новостью:
Главное за неделю