Малышева назвала самые опасные лекарства с побочным эффектом повышения сахара

14-11-2019, 16:00 \\ Здоровье

Их употребляет каждый второй россиянин.

Уже после 20 лет мужчины и женщины пьют гормоны, жаропонижающие или даже мочегонные. Но никто не знает о влиянии на уровень сахара в крови, что пагубно сказывается на здоровье.

Когда происходит дефицит гормонов в организме, то многие употребляют специальные препараты для повышения – глюкокортикоиды. Сахар повышается, и не диабет является первопричиной – при проблемах с иммунитетом. Приём на регулярной основе снижает чувствительность к инсулину. Проблема в том, что формируется атеросклероз и путь к инсульту и инфаркту. Такое лекарство помогает для иммунитета и может привести к смерти. Но мочегонные препараты не менее опасные. Употребление конфет килограммами не так повышает сахар в крови. Мочегонные влияют на стенки сосудов. Они расширяются и сахар повышается.

Врач Герман Гандельман заявил следующее: «У врачей есть несколько возможностей решить этот вопрос».

Но медики дают заведомо лекарства с побочным эффектом, ведь фармкомпании платят медикам за назначения определённых препаратов. Елена Малышева в свою очередь уверена, что избавиться от гормональных и мочегонных лекарств в нашей жизни нельзя. Ей самой вводят гормоны против отёка Клинке, и аллергия не покидает врача-терапевта. В качестве альтернативного способа лечения она назвала употребление продуктов для снижения сахара, сахарозаменители и сухофрукты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю