Зиму эту мы переживём: «Бабушкин» рецепт мочёных яблок вылечит поясницу и простуду

14-11-2019, 08:00 \\ Здоровье

Перекус обеспечит крепкую спину и иммунитет к декабрю.

Польза мочёных яблок обусловлена универсальным составом продукта, который получается за счёт окислительного процесса. Простой, но эффективный рецепт фруктов поможет справиться с остеопорозом и пережить вспышки гриппа.

Фрукты обогащаются аскорбиновой кислотой. Благодаря этому продукт способен оказывать противовоспалительное воздействие на организм, а также укреплять иммунную систему. Кроме того, в данном продукте содержится большое количество кальция. Это помогает в борьбе с остеопорозом. Ускорить метаболизм удаётся за счёт того, что мочёные яблоки провоцируют выработку секреции желудочного сока.

Пережить эту зиму будет просто, если запастись правильной закуской. Рецепт молодильных яблочек довольно прост. Необходимо залить 110 г сахара и 20 г соли 2,5 литрами воды. Будущий рассол ставим на медленный огонь и кипятим 3-5 минут. На такое количество сиропа понадобиться 2,5 кг яблок. Их необходимо поместить в банки и залить жидкостью. Сверху закрыть капроновой крышкой и хранить в холодильнике. По мере впитывания рассола в фрукт, необходимо его доливать. Готова закуска будет через 7-10 дней.

По мере того, как долго будут настаиваться яблоки зависит их вкус. Мочёные яблоки помогут справиться с недугами только в том случае, если у человека нет противопоказаний в данному продукту, например, заболевания печени или ЖКТ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю