Из Воландеморта в Чубакку: Горчичная маска поможет побороть облысение

10-11-2019, 18:00 \\ Здоровье

Первый результат будет заметен спустя 3-4 сеансов.

Косметолог Радион Молаев рекомендует лысеющим мужчинам начинать курс домашнего лечения. Входящие в состав компоненты быстро и эффективно «разбудят» луковицы, укрепят стержни и избавят от перхоти.

Эксперт уверен, что средство поможет даже тем, кто уже давно мечтает о пышной шевелюре. В состав целебной маски, которая поспособствует моментальному перевоплощению из Воландеморта в Чубакку, входят горчица, яичный желток и репейное масло. Каждый из этих компонентов помогает бороться с облысением.

Горчица проникает в кожу головы и стимулирует работу волосяных луковиц, а также борется с перхотью. Проникая в поры, она ускоряет кровообращение, за счёт чего и происходит активизация луковиц. Желток куриного яйца склеивает отслоившиеся чешуйки. Репейное масло питает стрежни, тем самым предотвращая ломкость. Также оно обогащает луковицы необходимыми микроэлементами. Это делает их более прочными и активными.

«Польза горчичного порошка часто остаётся недооценённой», – утверждает косметолог.

Эксперт рассказал, как горчичная маска поможет побороть облысение. Для этого понадобится смешать 2 столовые ложки сухой горчицы с 1 желтком и 2 столовыми ложками масла и воды. Наносить следует до мытья головы на 7-10 минут. Волосы нужно замотать полотенцем. Максимальный курс лечения – 15 дней, после этого необходим перерыв минимум на 2 недели, затем процедуру можно повторять.

Важно помнить о том, что горчица может нанести вред, если на неё есть аллергия, при сильно сухой коже головы и повышенном давлении.

Поделиться новостью:
Главное за неделю