Простуда, вон отсюда! Лимонная настойка вылечит за день

5-11-2019, 17:59 \\ Здоровье

Врач предложил заменить порошковые чаи от простуды на лимонную настойку.

С приходом холодов становится сложно поддерживать иммунитет и не подцепить вирус. Доктор Илья Верещагин утверждает, достаточно сварить снадобье и пить в течение дня, чтобы простуда прошла.

Врач уверен, что от настоя пользы больше, чем от порошковых препаратов. Эксперт объясняет это натуральным происхождением ингредиентов домашнего лекарства. Лимон и мёд обладают всеми необходимыми ферментами, чтобы вылечить организм и укрепить иммунитет. Микс этих продуктов способен понизить температуру тела, устранить мигрень, вылечить горло и кашель, а также избавить от насморка. Сказать «Простуда, вон отсюда!» можно без употребления лекарств благодаря простому и эффективному настою.

Для приготовления натурального лекарства понадобиться 6 лимонов залить литром воды. Предварительно цитрусовые следует разрезать пополам. После закипания, варить нужно в течение 3-5 минут. В отвар добавляется 2 столовые ложки мёда и накрывается крышкой. Так жидкость должна простоять до тех пор, пока не остынет. После чего вынимаются лимоны и чай готов к употреблению.

Лимонная настойка может вылечить всего за день, если выпить весь литр за 4-5 раза в течение суток. Важно перед употреблением её подогреть. Пить нужно только в тёплом виде. Такое средство может быть использовано не только для лечения, но и для профилактики заболевания. Также оно способствует выведению токсинов, ускоряет обмен веществ и нормализует работу сердечно-сосудистой системы.

Важно помнить о том, что вышеуказанные продукты способны вызывать аллергию, а также не подходят для людей с некоторыми заболеваниями ЖКТ и печени.

Поделиться новостью:
Главное за неделю