Томатный сок – всё будет ок: Бюджетное понижение давления для пенсионеров

5-11-2019, 13:24 \\ Здоровье

Домашний рецепт улучшит здоровье и сэкономит пенсию.

Польза ягоды при лечении сосудов и сердца многократно возрастает, если ягоды подвергнуть термической обработке. Отвар из сока помидора даже способен предупреждать развитие онкологии.

Своим ярким окрасом помидор обязан наличию пигмента ликопина, в котором и кроется секрет мощных целебных свойств. Вопреки распространённому мнению, подверженный термической обработке помидор становится только полезнее, поскольку в таком случае количество ликопина значительно возрастает. Ликопин великолепно защищает от вредных испарений и избытка солнечной радиации - очень актуально в нашу эпоху разрушенного озонового слоя. Наш организм сам не вырабатывает ликопин, поэтому помидоры должны быть на каждом столе.

Домашний рецепт отвара на соке помидора раскрыл таёжный старовер Порфирий Волков. По его словам, этот рецепт является оптимальным решением для живущих в российских мегаполисах пенсионеров, которые часто не могут себе позволить дорогие лекарства от давления, сердца и тд.

  • В свежеприготовленный горячий сок желательно добавить немного растительного масла, что значительно поможет усвоению ликопина.
  • Для ещё большей витаминизации напитка Порфирий рекомендует добавлять зелень: петрушку, базилик, укроп, кинзу.
  • По словам старовера, этот напиток можно использовать и для лёгкой диеты, заменяя одну из трапез на 0.5л стакан напитка.
    С возрастом мы всё меньше двигаемся, а хотим кушать так, словно нам до сих пор по 20 лет, - шутит Порфирий.
    Дело в том, что такая простая замена трапезы позволит разгрузить желудок, что плодотворно повлияет на похудение.

Бюджетное лекарство пить за 20-30 минут до еды. Достаточно 1 стакана в день. Понизится давление у гипертоников, улучшится цвет кожи, работа мозга и сердца. Окрепнут стенки сосудов.

Выглядящий максимум на 40 в свои 62 пенсионер-старовер Порфирий Волков объясняет своё состояние правильным питанием и образом жизни.

Томатный сок – всё будет ок. Но и не позволяй душе лениться, - мотивирует старовер.

Этими словами Порфирий намекает на необходимость двигаться в любом возрасте.

Однако, мужчина настрого запрещает употреблять напиток с солью и продуктами, содержащими крахмал (например, картофель). Это не только понизит количество витаминов, но и вызовет опасную щелочную реакцию, которая повредит весь ЖКТ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю