Скоро Новый Год – пора укреплять печень: Врач рассказал, как легко пережить застолья

4-11-2019, 18:00 \\ Здоровье

За месяц оливковое масло и лимон в рационе укрепят орган и сожгут жир.

Особенность сочетания продуктов заключается в их универсальности. Внедрить оливковое масло с лимоном в ежедневный рацион или в качестве блюд для застолья не трудно. Доктор Леонид Бабаев рассказал, как 30-дневный курс сказывается на печени и лишнем весе.

Скоро Новый Год, поэтому пора укреплять печень. Лучше всего с этой задачей справятся оливковое масло и лимонный сок на протяжении месяца. В них содержатся необходимые для печени микроэлементы. С их помощью удастся быстр вывести шлаки и токсины, укрепить стенки органа и ускорить процесс самоочищения печени.

Врач рассказал, что можно легко пережить застолья благодаря употреблению оливкового масла и сока лимона каждый день в небольшом количестве. Самым простым способом укрепления является микс масла с соком лимона, клюквы или грейпфрута. Употреблять нужно раз в день по столовой ложке. Для тех, у кого повышенная кислотность, можно добавлять в любую цельнозерновую кашу немного оливкового масла, вместо сливочного. Также можно сделать классическую заправку для овощного салата. Лучше всего делать салат из помидоров, огурцов, брокколи, моркови или капусты. В этих овощах высокое содержание бета-каротина и флавоноидов. Они благоприятно сказываются на состоянии печени.

Также можно запекать рыбу с дольками лимона, оливковым маслом и специями. Морская рыба также содержит в себе необходимые для очищения органа микроэлементы. Такой рацион их любого сделает короля вечеринок, а также поможет сбросить лишних 2-3 кг. Врач предупреждает, что оливковое масло и лимон имеют противопоказания, поэтому перед их употреблением следует проконсультироваться со специалистом. Самым эффективным способом сохранения здоровья органа является отказ от злоупотребления спиртными напитками и нездоровой пищи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю