Курагу съел – от диабета уцелел: Как 5 сушёных абрикос уберегут здоровье

2-11-2019, 01:44 \\ Здоровье

Позаботиться о профилактике ГРВИ и дать бой диабету можно без таблеток, уверяет эксперт.

Курага поможет вывести холестерин, предупредить диабет и укрепить иммунитет. 5 сушёных ягод станут спасением человека, уверяет эксперт общей медицины. Также это и секрет долголетия.

Осень время авитаминоза. Особенно чувствительны дети, престарелые люди и те, у кого есть хронические заболевания. Эксперт по диетическому и здоровому питанию уверяет, проблему может решить курага. Как 5 сушёных абрикос уберегут здоровье можно долго говорить, но стоит понимать, что курага это «витаминная бомба», фаршированная калориями. Не стоит перегибать с рекомендуемой дозой суточного приёма, поскольку увеличится риск ожирения. Сушёные абрикосы калорийные, в 100 г - 232 ккал, а в свежих – 44 ккал.

«Курагу съел – от диабета уцелел это отличное правило для «диабетиков», - уверен эксперт. «Правильно есть курагу во время первых скачков заболеваемости на ГРВИ. Если же систематически кушать сухофрукты, то риск диабета сокращается на 15%».

Микроэлементы железа, калия, каротина, кальция, фосфора помогут поддерживать организм в форме. Также в число положительных результатов приёма сушёных абрикос эксперты включают: очистку кишечника, нормализацию уровня гемоглобина и улучшает выработку эритроцитов. Хорошим сочетанием в питании для кураги диетологи считают: овсяную кашу, творог, выпечку, компоты.

Для тех, кто хочет похудеть курагу можно кушать не более 3 штук за перекус и не чаще 2 раз в неделю. Несоблюдение рекомендации чревато «плюсом» на весах. Особенно полезной будет курага из собственного сада, высушенная на солнце, считают эксперты. Так минимальными стают риски «химизации» продукта.

Поэтому эксперты рекомендуют в день есть 3-5 штук кураги, но не забывать, что перед систематическим приёмом стоит проконсультироваться в терапевтом или диетологом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю