Москвичам приготовиться: Эксперт составил календарь опасных для здоровья магнитных бурь

1-11-2019, 15:08 \\ Здоровье

Людям с проблемами сердца лучше не выходить на улицу.

У гипертоников и пенсионеров ухудшится самочувствие, поскольку возмущения повышают артериальное давление. Эксперт из Физического института РАН Александр Кожевников составил календарь опасных для здоровья магнитных бурь.

Возмущения возникнут 10-11 и 20-26 ноября. Москвичам стоит приготовиться к проблемам со здоровьем. Метеочувствительные люди испытают головную боль, тошноту и слабость. В группу риска входят лица преклонного возраста и пациенты с больным сердцем.

Во время магнитных бурь возрастает риск инфарктов и инсультов. Природные возмущения увеличивают пульс, что опасно для гипертоников и пенсионеров. В такие дни врачи советуют избегать физических перегрузок и ссор. В период магнитных бурь престарелым москвичам лучше сидеть дома. Ведь в квартире при приступе под рукой лекарства и кровать. Если самочувствие ухудшится, можно выпить таблетку и прилечь. В таком случае риск инфаркта и инсульта снизится. На улице же вероятность приступа возрастает. К тому же там нет лекарств и не приляжешь.

Пенсионерам и людям с больным сердцем рекомендуется принимать успокоительное. Подойдут валериана, боярышник и пустырник. Травяные настойки снижают кровяное давление и помогают уснуть. 10-11 ноября москвичам стоит избегать увеселительных мероприятий. В период магнитных бурь опасны, как отрицательные, так и положительные эмоции.

20-26 ноября медики советуют совершать вечером пешие прогулки. Свежий воздух и ходьба улучшают работу сердца и насыщают мозг кислородом. В результате проходит бессонница, которая возникает в период магнитных бурь.

Поделиться новостью:
Главное за неделю