Чеснок на пятки – здоровье в порядке. Популярное растение помогает выводить холестерин

28-10-2019, 10:57 \\ Здоровье

Оказывается, что «целебный зубчик» не обязательно есть, чтобы быть здоровым.

Чеснок является многолетним растением, которое обладает множеством полезных свойств. В его состав входят витамины группы B, C и D, а также минералы в виде селена, магния и кальция. Помимо этого белые зубчики наделены высоким содержанием эфирных масел, при помощи которых растение восстанавливает обменные процессы, убивает патогенную микрофлору, а также выводит излишки холестерина из организма.

Относительно последнего можно отметить то, что популярное растение помогает бороться с тромбозом сосудов, который возникает из-за переизбытка или неправильного перераспределения поступающих жиров в организм.

На этот счёт врачи заявляют о том, что ежедневное потребление чеснока снижает уровень вредного холестерина более чем 9-10%. При этом пахучее растение не обязательно есть, ведь из него можно делать отличные растирки на внутреннюю часть ступни.

Чеснок на пятки – здоровье в порядке. Именно таким незамысловатым способом можно пользоваться, если человек не любит привкус или запах растения. Объясняется это тем, что в зубчиках чеснока содержится большое количество органического соединения, которое способно проникать напрямую, невзирая на клеточные мембраны. Аллицин воздействует на сосуды и выводит «плохой» холестерин, который, как раз таки, провоцирует рост опасных холестериновых бляшек.

При этом важно понимать, что данный метод профилактики не является панацеей. Перед применением необходима консультация врача.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю