Найти и обезвредить. Озвучен простой способ снижения вреда от кофе

28-10-2019, 08:43 \\ Здоровье

Эксперты отмечают – определённые специи могут сделать напиток безопасней для здоровья.

О пользе и вреде кофе ведётся много споров. Учёные не запрещают этот напиток и даже подтверждают полезные качества, но вред также присутствует, как и во многих продуктах. Кофеин стимулирует организм, повышая давление, а его высокая кислотность вредит желудку. Но недавно был найден способ убрать эти негативные эффекты.

В кофе часто добавляют сиропы, мёд и различные специи. Эти добавки были исследованы учёными, которые пришли к необычным выводам. Часть из этих приправ не просто вкусно, но и полезно добавлять в кофе, потому что они снижают вред от этого напитка. Таких пряностей найдено пять, и первая из них — корица. Она нейтрализует кислотность кофе, из-за чего напиток не вредит желудку так сильно.

Следующая специя — гвоздика. Она помогает привести в норму кровяное давление, уменьшая воздействие кофеина. Также есть две пряности, которые нейтрализуют стимулирующий эффект кофе, тем самым снимая с нервной системы напряжение. Это кардамон и имбирь, которые оказывают положительное действие на желудок. Последняя приправа, уменьшающая вред — чёрный перец. Необычная добавка к кофе также помогает улучшить процессы пищеварения, снизив наносимый желудку урон. Перца достаточно добавить пару горошинок, оставив в кофе на 2 минуты.

Поделиться новостью:
Главное за неделю