Мёрзнет левая нога – к доктору пора: Названы опасные для женщин симптомы анемии

27-10-2019, 20:30 \\ Здоровье

Если немеет нога и даже в тёплой комнате становится холодно, то это предвестник нарушения гормонов.

Это чревато развитием опухоли, нарушением кровообращения и даже скорым инсультом. Причин того, что мёрзнут конечности – множество. Основными в возрасте за 30 являются изменения гормонального фона и образ жизни. Если женщина курит или злоупотребляет алкоголем, то после 30 лет у неё часто будут ноги становиться холодными из-за слабого иммунитета и нарушения кровообращения, ведь организм все силы будет выделять на выведение табака и спиртного из крови, из-за этого начинается гормональный сбой.

В этом же возрасте большую роль играет подкожный жир. Если его становится меньше, то и организм страдает сильнее, хотя в юности каждая девушка мечтает избавиться от жиров, которые согревают тело. Именно на левую ногу следует обращать внимание при анемии. Всё дело в том, что нервная система человека связана с конечностями, а на левой ноге больше чувствительных зон, чем на правой. Если даже в тёплой комнате регулярно ногам становится холодно, то такое нарушение кровообращения может привести к инсульту. Поэтому важно сразу обратиться к доктору.

Осенняя пора опасна для женщин за 30 гормональным сбоем, ведь он приводит к проблемам при менструации, мочевыделении и негативно влияет на сексуальную жизнь. Влечение угасает, и всему виной может стать левая нога. Для того чтобы исправить ситуацию врачи рекомендуют пить больше кальция, железа, йода и употреблять продукты с омега-3 и витаминами A, B, C.

Поделиться новостью:
Главное за неделю